доставка, сборка, установка-
БЕСПЛАТНО!
осуществляем доставку
ПО ВСЕЙ РОССИИ
г. Москва, м. Белорусская, ул.
Скаковая 36
Своя парковка
пн-вс 09.00-21.00
Корзина
Сумма: 0 руб.

Электрический камин в интерьере квартиры

Огонь является завораживающей и притягательной стихией. Наблюдать за пламенем можно бесконечно. Огонь создает неповторимую игру теней, а его тепло дарит ощущение комфорта и уюта, умиротворения и полной гармонии. Не удивительно, что электрические камины сегодня нередко используются для оформления самых разных интерьеров. Установить современные устройства можно в комнатах, выдержанных в классическом стиле, модерн, хай-тек и др.

В интерьере каких помещений камин будет максимально уместен?

Современные электрические устройства великолепно вписываются в интерьеры:

  • гостиных;
  • спален;
  • столовых;
  • рабочих кабинетов.

Квартиры со встроенным электрокамином – фото 1
Квартиры со встроенным электрокамином – фото 2
Квартиры со встроенным электрокамином – фото 3

В некоторых случаях камины устанавливаются даже в офисах. Безопасные, функциональные и привлекательные устройства могут стать эффектным дополнением кабинета руководителя или переговорной.

Какой камин выбрать?

Рассмотрим особенности электрических моделей различных типов.

  1. Напольные. Такие конструкции являются достаточно мобильными и компактными. При желании вы сможете перемещать камины. Подобные модели идеально подходят для любого интерьера. При выборе обратите внимание на стилистику изделия.
  2. Встроенные. Такие конструкции также уместны во многих помещениях. Их можно встроить не только в стену, но и в мебель. Просто заранее позаботьтесь о наличии ниши нужного размера. Именно эта разновидность каминов больше всего напоминает настоящий очаг с топкой.
  3. Настенные. Данная разновидность моделей максимально уместна в рабочих кабинетах в квартирах и домах, а также в офисах. Изделия отличаются относительно небольшими размерами и могут размещаться на любой высоте. Внешне они напоминают экраны небольших телевизоров.
Квартиры со встроенным электрокамином – фото 4
Квартиры со встроенным электрокамином – фото 5
Квартиры со встроенным электрокамином – фото 6

Особенности организации пространства рядом с камином

Хотите, чтобы любой тип камина эффектно вписался в пространство? Просто позаботьтесь о правильной организации прилегающей к нему зоны.

В непосредственной близости от очага вы можете установить:

  • небольшой кофейный столик;
  • кресла или диван.

Если площадь помещения позволяет, составьте полноценную композицию из комплекта мягкой мебели.

Комната является небольшой? Тогда ограничьтесь креслом. Набросьте на его спинку плед. Элегантный текстиль создаст дополнительный уют. Вы сможете воплотить свою мечту о приятном релаксе рядом с мерцающим огнем.

Квартиры со встроенным электрокамином – фото 7
Квартиры со встроенным электрокамином – фото 8
Квартиры со встроенным электрокамином – фото 9

Правильное освещение

Оформление интерьера не ограничится только установкой в нем электрического очага. Обязательно продумайте и освещение помещения. Камин будет великолепно смотреться в комнатах с небольшими источниками мягкого света. Вы можете установить торшер с плотным абажуром. Идеально впишется в пространство и бра. При желании можно разместить и несколько осветительных приборов.

Актуальными в интерьере являются и свечи. Их мягкое мерцание позволит создать неповторимую атмосферу. Вы сможете часами проводить время в комнате с камином. Общайтесь с семьей, читайте любимые книги, выполняйте привычные дела.

Чтобы вы могли убедиться в актуальности всех предлагаемых нами решений, мы разместили фото. Внимательно рассмотрите их. Убедитесь в том, что камин сразу же занимает центральное место в пространстве, становится его важным акцентом.

Квартиры со встроенным электрокамином – фото 10

Камин электрический в интерьере гостиной: галерея фото

Камин электрический в интерьере гостиной смотрится выигрышно всегда, вне зависимости от моды. Стильный и современный электрокамин – это не только дополнительный источник тепла в вашем доме, но и украшение интерьера. Ведь именно этот элемент может стать символом домашнего очага в вашей семье. Камин электрический в гостиной или кабинете позволит сделать дизайн роскошным и добавить уюта в помещение. Ведь он максимально реалистично передает всю красоту живого пламени, мерцания дров и образования дыма. Убедиться в этом вы можете, ознакомившись с фото в интерьере, где камин в гостиной играет доминирующую роль.

Представленные модификации вы найдете в нашем каталоге. Если вы не уверены, как будет смотреться камин электрический в интерьере гостиной вашего дома, приезжайте с фото помещения в наш выставочный центр, и мы вместе подберем для вас идеальный вариант.


Возврат к списку


Товар добавлен в избранное